| Tecnología de la medida | Corrientes de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz, 240KHz |
| Pantalla de visualización | 240X320 pixeles TFT LCD |
| L*B*H | 180*80*30 milímetro |
| Peso | 260g |
| Materiales | ABS |
|---|---|
| Uso | Inspección MEDIANTE RADIOGRAFÍAS Y ULTRASONIDOS |
| Nombre del producto | Detector multi digital inteligente de la corriente de Foucault de la frecuencia |
| Fuente de alimentación | CA 220V/110V 50/60Hz |
| Aplicación | El automóvil, aviación parte la prueba, hacer juego de prueba automatizado de la línea, la investiga |
| Normas | JB/T 10658 y EN1711 |
|---|---|
| Batería | baterías del polímero de litio, hora laborable continua 5.5hours |
| Rango de frecuencias | de 64Hz a 5MHz, ajustable |
| Gama del aumento | DB 0~90, ajustable en paso de 0,5 DB |
| Rotación de fase | 0~360, ajustable en el paso de 1 |
| Canal de la detección | 1-4 (escalable según las necesidades) |
|---|---|
| Rango de frecuencias | 5 herzios ~ 12 megaciclos, continuamente de ajustable, 2-4 frecuencia a elección independiente, mezc |
| Gama ajustable de la detección | La medida máxima: 10 ~ 10000, paso 1 |
| Gama del aumento | 0.0dB ~ 99.0dB continuamente ajustable, paso: 0.1dB |
| Tarifa faltada | ≤ el 0%, ≤ el 1% de la tarifa del falso positivo (juzgada equivocadamente como producto no conforme |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Materiales | ABS |
|---|---|
| Uso | Inspección MEDIANTE RADIOGRAFÍAS Y ULTRASONIDOS |
| Nombre del producto | Detector multi digital inteligente de la corriente de Foucault de la frecuencia |
| Fuente de alimentación | CA 220V/110V 50/60Hz |
| Aplicación | Energía atómica, petróleo, sustancia química, metalurgia, enseñanza de la universidad, piezas de aut |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Gama de medición | Resistencia: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, conductividad: los 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistencia: 0 |
| Exhibición | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| Tamaño | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrión: accesorio de medición portátil 2.2kg: 1kg |
| ganancia delicada | de 0dB a 48dB en pasos de 0,5dB |
|---|---|
| Frecuencia | 2 frecuencias independiente-a elección |
| El canal | canal independiente 2 |
| Batería | Bajo consumo de energía, tiempo de trabajo continuo de hasta más de 10 horas |
| Nombre del producto | Detector de corrientes de Foucault |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz para el estándar industrial de la aviación, 500KHz para detectar la chapa |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |