| Fuente de alimentación | 110V~220V, batería de litio recargable incorporada 8000MAH |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20° ~ 60°C |
| Sistema estándar | Coordenadas cartesianos, coordenadas polares |
| Dimensiones del instrumento | 250 milímetros x 200 milímetros x 85 milímetros, peso: 2.0KG |
| Mostrar | forma de onda, valor, tan usted de un vistazo |
| Fase | 0-359 en 0.1steps |
|---|---|
| Estándares | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| Balanza | Digitaces rápidas/equilibrio electrónico análogo |
| Tamaño de la máquina | 290m m x 210m m x 42.5m m |
| Ratio del aumento (y | 0.1-10 |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz, 240KHz |
| Pantalla de visualización | 240X320 pixeles TFT LCD |
| Gama de medición | 6.9-110%IACS (4 -64MS/m) |
| L*B*H | 180*80*35 milímetro |
| ganancia delicada | de 0dB a 48dB en pasos de 0,5dB |
|---|---|
| Frecuencia | 2 frecuencias independiente-a elección |
| El canal | canal independiente 2 |
| Batería | Bajo consumo de energía, tiempo de trabajo continuo de hasta más de 10 horas |
| Nombre del producto | Detector de corrientes de Foucault |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |
| Frecuencia independiente de la detección | 2 en total |
|---|---|
| Rango de frecuencias | 10 Hz~10 megaciclo, paso 1 herzios |
| Aumento | 0 dB~99 DB, DB del paso 0,1 |
| Fase | 0~359°, paso 1 grado, rotación de fase flexible |
| Mezclador inteligente | 1 en total |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Gama de medición | Resistencia: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, conductividad: los 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistencia: 0 |
| Exhibición | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| Tamaño | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrión: accesorio de medición portátil 2.2kg: 1kg |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Gama de medición | Resistencia: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, conductividad: los 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistencia: 0 |
| Exhibición | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| Tamaño | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrión: accesorio de medición portátil 2.2kg: 1kg |
| Coordenada del fondo | Coordenada rectangular, coordenada polar |
|---|---|
| Trazado de la hoja de tubo | El trazado de la hoja de tubo dibuja según la disposición real del tubo, y el resultado de la prueba |
| Modo de visualización de la impedancia | Punto, línea, auto |
| Batería | Batería de litio incorporada (14.8V, 5.7AH), hora laborable larga de 10 horas después de una carga d |
| Informe | Generación automática de informe en diverso formato |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz, 120KHz |
| Pantalla de visualización | 240X320 pixeles TFT LCD |
| L*B*H | 180*90*40 milímetro |
| Peso | 300g |