| Detalles de empaquetado | paquete estándar de la exportación |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-4days |
| Condiciones de pago | T / T, Paypal, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 500pcs por mes |
| Lugar de origen | pekín |
| Nombre del producto | Durómetro |
|---|---|
| Escala de la dureza | HL, HRC, HRB, HRA, ALTO VOLTAJE, HB, HS |
| Dispositivo estándar del impacto | Dispositivo del impacto del tipo D |
| Memoria de los datos | 500 grupos del máximo (en relación con tiempos del impacto 32~1) |
| En pantalla grande | matriz de punto LCD, puntos 128*64 |
| Pantalla | interfaz de la pantalla táctil de 8 pulgadas |
|---|---|
| Torrecilla auto | penetrador y la lente objetiva automáticamente cambiar el uno al otro |
| 3) Mecanismo de elevación | Carril cruzado óptico |
| Fuerza de la prueba | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
| Estándar de la reunión | GB/T4340.2, ASTM E92 |
| Pantalla de Digitaces | pantalla táctil |
|---|---|
| tecnología avanzada | Torrecilla auto, aumento del atuto del espécimen, prensa auto de la muesca |
| Imagen de la muesca | será enfocado automáticamente |
| Escala Brinell | 、 DE HBW2.5/62.5 HBW2.5/187.5 HBW5/125 HBW5/750 HBW10/100 |
| Altura máxima del espécimen | 200m m (tipo añadido de la altura: 400m m para especialmente hacer) |
| Penetrador para emparedar distancia | 135 mm |
|---|---|
| Pruebe el heigh máximo | 160m m |
| Tamaño de la forma | 250×550×650m m |
| Tiempo de la duración de la fuerza | (5-60) s |
| Pruebe el método del uso de la fuerza | Automática |
| Pruebe el parámetro | 3000kgf, 1500kgf, 1000kgf, 750kgf, 500kgf, 250kgf, 187.5kgf, 100kgf y 62.5kgf |
|---|---|
| Diámetro del penetrador | 10m m, 5m m, 2.5m m |
| Gama de medición | 3.18HBW~658HBW |
| Detalles de empaquetado | paquete estándar de la exportación |
| Tiempo de entrega | 1-4days |
| Pruebe el parámetro | 3000kgf, 1500kgf, 1000kgf, 750kgf, 500kgf, 250kgf, 187.5kgf, 100kgf y 62.5kgf |
|---|---|
| Diámetro del penetrador | 10m m, 5m m, 2.5m m |
| Gama de medición | 3.18HBW~658HBW |
| de software | Actualización de software libremente |
| conversión | Convierta el resultado de la prueba a otras escalas, tales como HRC, HRB, HRA, alto voltaje, σb |
| Materiales | Dureza de Rockwell para el metal y el material plástico |
|---|---|
| Interruptor de la fuerza | Interruptor automático de la fuerza de la prueba |
| estándar | ISO 6508-2, ASTM E18, EN ISO6508-2, GB/T230.2 DE LAS BS. |
| Duración de la detención de la carga | 2~50s, puede ser fijado |
| estadísticas de los datos | Avg., máximo, Min., S, R disponible |
| Detalles de empaquetado | paquete estándar de la exportación |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-4days |
| Condiciones de pago | T / T, Paypal, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 500pcs por mes |
| Lugar de origen | pekín |
| Max Height del espécimen | 180m m |
|---|---|
| Distancia del penetrador a la pared de la salida | 160m m |
| Gama de prueba de dureza | 5HV~5900HV |
| Método de fuerza de la prueba aplicado | Cargue y descargue automáticamente la fuerza de la prueba |
| Dimensión total | 560*260*670m m |