| Penetrador para emparedar distancia | 200m m |
|---|---|
| Pruebe el heigh máximo | Rockwell: 、 Vickers Brinell de 220m m: 150m m |
| Tamaño de la forma | 560*260*800m m |
| Escala de la dureza | HBW1/5、 HBW2.5/187.5 (10 escalas selectas) del、 HBW5/125 del、 HBW10/100 del、 HBW2.5/62.5 del、 HBW2.5 |
| Pruebe el método del uso de la fuerza | Automático |
| Escalas Brinell | HBW2.5/62.5 HBW2.5/187.5 HBW5/62.5 HBW5/125 HBW5/250 HBW5/750 HBW10/100 HBW10/250 HBW10/500 HBW10/10 |
|---|---|
| Fuerza de la prueba | 62.5Kgf (612.9N) 100Kgf (980.7N) 125Kgf (1226N) 187.5Kgf (1839N) 250Kgf (2452N) 500Kgf (4903N) 750Kg |
| Estándares | BSEN 6506, ISO 6506, ASTM E10, GB/T231 |
| Resolución de la dureza | 0.1HBW |
| Gama de prueba | 3.18-653HBW |
| Fuerza de la prueba | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
|---|---|
| Estándares | GB/T4340.2, ASTM E92 |
| Resolución de la medida | 0.01m m |
| Salida de la exhibición de datos | 8" lectura de la pantalla táctil, puede almacenar 20 resultados de la prueba, memoria USB, la impres |
| Gama de prueba | 8~2900HV |
| Material | arrabio |
|---|---|
| Rockwell gemelo | Dureza superficial regular de Rockwell y de Rockwell |
| Fuerza total de la prueba | 147.1N (15kgf), 294.3N (30kgf), 441.3N (45kgf) |
| Escalas | HR15N, HR30N, HR45N, HR15T, HR30T, HR45T, HR15W, HR30W, HR45W, HR15X, HR30X, HR45X, HR15Y, HR30Y, HR |
| Carga de Tesing | La fuerza de la prueba es proporcionada por la célula de carga y la unidad de control del lazo cerra |
| Color | Gris |
|---|---|
| Principio | Ultrasónico |
| Estándar | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibración | Calibración de Slef |
| Memoria | Para ahorrar 1000 grupos de datos de medición y 20 grupos de datos de la calibración |
| Fuerza máxima de la prueba | 250kgf |
|---|---|
| Pruebe la resolución de la carga | 0.1kgf y programable |
| Resolución mínima de la detección | 0.2um |
| Ampliación objetiva | 70X, 140X |
| Pruebe el tiempo de la fuerza | 1-99 segundos |
| Pantalla de Digitaces | Pantalla táctil |
|---|---|
| Tecnología avanzada | Torrecilla auto, control de presión a circuito cerrado, cargamento automático, carga automática; |
| Gama ancha de la medida de la fuerza | de 62,5 a 3000 kilogramo |
| Resolución de la medida de la muesca | 1 micrón |
| Error del diámetro de bola menos que | +/- 1 micrón |
| Pantalla | interfaz de la pantalla táctil de 8 pulgadas |
|---|---|
| Torrecilla auto | penetrador y la lente objetiva automáticamente cambiar el uno al otro |
| Memoria | ahorrado en el formato de EXCEL en disco del USB |
| Fuerza de la prueba | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
| Estándar de la reunión | GB/T4340.2, ASTM E92 |