| Peso de la máquina | 2.0kg |
|---|---|
| Tipo de la punta de prueba | Diferencial, absoluto, DP, cercando la bobina, el lápiz, el plano, el sector, el arsenal etc |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ a 55℃ |
| Balanza | Digitaces rápidas/equilibrio electrónico análogo |
| Fase | 0-359 en 0.1steps |
| Coordenada del fondo | Coordenada rectangular, coordenada polar |
|---|---|
| Trazado de la hoja de tubo | El trazado de la hoja de tubo dibuja según la disposición real del tubo, y el resultado de la prueba |
| Modo de visualización de la impedancia | Punto, línea, auto |
| Batería | Batería de litio incorporada (14.8V, 5.7AH), hora laborable larga de 10 horas después de una carga d |
| Informe | Generación automática de informe en diverso formato |
| Nivel voltaico de la impulsión | 1-8 niveles |
|---|---|
| Coordenada del fondo | Coordenada rectangular, coordenada polar |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ a 55℃ |
| Frecuencia | 2 frecuencias por el canal con 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Estándares | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| ganancia delicada | de 0dB a 48dB en pasos de 0,5dB |
|---|---|
| Frecuencia | 2 frecuencias independiente-a elección |
| El canal | canal independiente 2 |
| Batería | Bajo consumo de energía, tiempo de trabajo continuo de hasta más de 10 horas |
| Nombre del producto | Detector de corrientes de Foucault |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz, 240KHz |
| Pantalla de visualización | 240X320 pixeles TFT LCD |
| Gama de medición | 6.9-110%IACS (4 -64MS/m) |
| L*B*H | 180*80*35 milímetro |
| Nivel voltaico de la impulsión | 1-8 niveles |
|---|---|
| Nombre de producto | Eddy Current Testing Equipment |
| Pantalla de visualización | De cinta de registro en tiempo real, avión de la impedancia, exhibición de la hoja de tubo |
| Frecuencia | 2 frecuencias por el canal con 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Fase | 0-359 en 0.1steps |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Memoria | 4000 grupos |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz para el estándar industrial de la aviación, 500KHz para detectar la chapa |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |