| Color | Negro |
|---|---|
| Gama de medición | 15.9-650HBW (ASTM E10) |
| Fuerza Brinell de la prueba | 5、 187.5Kgf del、 31.25Kgf 62.5Kgf de Kgf del、 30 de Kgf del、 25 de Kgf del、 15,625 de Kgf del、 10 de |
| Escalas Brinell de la dureza | HBW2.5/6.25、 HBW1/30 DEL、 HBW1/10 DEL、 HBW1/5 DEL、 HBW2.5/187.5 DEL、 HBW2.5/62.5 DEL、 HBW2.5/31.25 D |
| Ratio de la resolución de la dureza | 0.1HBW |
| Altura máxima del espécimen | 400m m |
|---|---|
| Normas | GB7407 JJG884 |
| Pruebe la fuerza | 60kgf (588N) 100kgf (980N) 150kgf (1471N) |
| Fuerza preliminar de la prueba | 10kgf (98.07n) |
| Tamaño | 520*240*700m m |
| Materiales | Metal |
|---|---|
| color | Plata |
| Acero y acero de molde | 38.4~99.6HRB |
| Energía del impacto | 11mJ |
| Detalles de empaquetado | paquete estándar de la exportación |
| Materiales | Metal |
|---|---|
| color | Plata |
| Acero y acero de molde | 90~646HB |
| Energía del impacto | 90mJ |
| Detalles de empaquetado | paquete estándar de la exportación |
| Dirección de medición | 360° |
|---|---|
| escala de dureza | HL DEL、 DE LA HB DEL、 HRB DEL、 HRC DEL、 HRA DEL、 DEL、 HS DEL ALTO VOLTAJE |
| Mostrar | Segmento LCD |
| Memoria de datos | máximo 100 grupos ((en relación con los tiempos de impacto 32 ∞ 1) |
| voltaje de trabajo | Batería alcalina de 3V ((2 AA) |
| Materiales | Dureza de Rockwell para el metal y el material plástico |
|---|---|
| Interruptor de la fuerza | Interruptor automático de la fuerza de la prueba |
| estándar | ISO 6508-2, ASTM E18, EN ISO6508-2, GB/T230.2 DE LAS BS. |
| Duración de la detención de la carga | 2~50s, puede ser fijado |
| estadísticas de los datos | Avg., máximo, Min., S, R disponible |
| Fuerza de prueba inicial | 10kgf |
|---|---|
| Fuerza de prueba total | 60 kgf, 100 kgf, 150 kgf |
| Rango de prueba | 20~88 HRA, 20~100 HRB y 20~70 HRC |
| Resolución de prueba | 0.1HR |
| Error de indicador | Cumpliendo con las normas ISO6508, ASTM E110 y ASTM E18 |
| Color | Gris |
|---|---|
| Principio | Ultrasónico |
| Estándar | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibración | Calibración de Slef |
| Memoria | Para ahorrar 1000 grupos de datos de medición y 20 grupos de datos de la calibración |
| Detalles de empaquetado | paquete estándar de la exportación |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 1-4days |
| Condiciones de pago | T / T, Paypal, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 500pcs por mes |
| Lugar de origen | pekín |
| Material | Metal |
|---|---|
| Color | Plata |
| Acero y acero fundido | 59.1~85.8 |
| Energía del impacto | 11mJ |
| Nombre | Dispositivo D del impacto |