| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Frecuencia de funcionamiento | 60KHz para el estándar industrial de la aviación, 500KHz para detectar la chapa |
| Pantalla de visualización | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| L*B*H | 220*95*55 milímetro |
| Peso | 500g |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Gama de medición | Resistencia: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, conductividad: los 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistencia: 0 |
| Exhibición | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| Tamaño | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrión: accesorio de medición portátil 2.2kg: 1kg |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Gama de medición | Resistencia: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, conductividad: los 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistencia: 0 |
| Exhibición | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| Tamaño | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrión: accesorio de medición portátil 2.2kg: 1kg |
| Tecnología de la medida | Corriente de Foucault |
|---|---|
| Gama de medición | Resistencia: 0.01µΩ•m~2.5µΩ•m, conductividad: los 0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACS, resistencia: 0 |
| Exhibición | Pantalla grande del cristal líquido, contraluz diseñado |
| Tamaño | 285 (W)*158 (H)*120 (D) milímetro |
| Peso | Anfitrión: accesorio de medición portátil 2.2kg: 1kg |
| El tiempo en marcha | 6-15min. (10-Gear ajustable) |
|---|---|
| Velocidad de la entrada | 90 mm/min (6 minutos en que tiempo en marcha) |
| Tiempo de desarrollo | 90-210 sec |
| Temperatura del agua | 5~30 grados |
| Tamaño de la película | Min.5x10cm hasta la anchura de los 35cm |
| Tamaño de película | 80×300m m, 80×360m m, 354×430m m |
|---|---|
| Tiempo de desarrollo | 1-6 minutos (gama del ajuste) |
| Volumen del tanque | desarrollando 7,5 galones, fijando 7,5 galones, lavando 13 galones |
| Capacidad que se lava | la película de 80×360m m puede desarrollar 260 hojas por la hora (tiempo de desarrollo: 2 minutos) |
| Temperatura del desarrollo | pueden estar de 20 a 40 los grados ajustados |
| Material | Acero, cobre, S/S, níquel, TI, aluminio |
|---|---|
| Longitud | 25m m o 50m m |
| Estándar | ESTRUENDO ASTM, EN 462-1, EN 462-2, ASME E1025 DE JIS |
| Poder | Electrónico |
| Uso | Máquina de prueba industrial del rayo de x |
| Poder | Electrónico |
|---|---|
| Uso | equipo de prueba magnético |
| Nombre de producto | Detector portátil del defecto de la prueba de partícula magnética |
| Uso | productos forjados o industria de soldadura |
| Garantía | 12 meses, 1 año |
| Estándar | JB/T6065-04 ASME SE7709 |
|---|---|
| Poder | Electrónico |
| Uso | Máquina de prueba auto |
| Nombre de producto | Detector portátil del defecto de la prueba de partícula magnética del DGT MT-1A Digitaces |
| Uso | Sector de la construcción |