| Material | acero de carbono, acero inoxidable, 2205 de acero inoxidables a dos caras, aluminio 7075, arrabio no |
|---|---|
| Estándar | ASTM E2491-13 |
| Certificado de la calibración | Incluido |
| Caso | incluyó |
| OEM | sí |
| Canal de detección | 1-4 (dependiendo de la configuración del modelo) |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 10 Hz-10 MHz, tamaño de paso: 1/5/10 |
| Rango de ganancia | Ganancia de hardware: 0-40 dB, paso mínimo de 0,1 dB, ganancia de software: 0-99 dB, paso mínimo de |
| Pantalla grande | LCD a color de 10,4 pulgadas |
| Número de frecuencia | doble |
| Fuente de alimentación | ± el 10% 50HZ 5A de la CA 220V |
|---|---|
| Salida | CA 38V 10A |
| Velocidad de la inspección | ≥6 m/min |
| Peso alrededor | 6.5Kg (unidad principal) |
| Nombre de producto | Detector portátil del defecto de la prueba de partícula magnética |
| Material | Placa electromagnética de hierro puro DT4A |
|---|---|
| Color | La superficie de metal presenta plata brillante, no se oxida, no se raya, no se corroe, etc. |
| planeidad | Coloque la pieza de prueba en una tabla desnuda, completamente paralela. Sin arrugas. Sin rebabas. L |
| profundidad de la falla | Defectos de profundidad variable del 20 %, 30 % y 40 % del espesor de la cuña |
| espesor de la pieza de prueba cx4-230 | 0.002 pulgadas |
| Nivel voltaico de la impulsión | 1-8 niveles |
|---|---|
| Batería | Batería de litio incorporada (14.8V, 5.7AH), hora laborable larga de 10 horas después de una carga d |
| Coordenada del fondo | Coordenada rectangular, coordenada polar |
| Display de la pantalla | De cinta de registro en tiempo real, avión de la impedancia, exhibición de la hoja de tubo |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es igual o superior a: |
| Nivel voltaico de la impulsión | 1-8 niveles |
|---|---|
| Nombre de producto | Eddy Current Testing Equipment |
| Pantalla de visualización | De cinta de registro en tiempo real, avión de la impedancia, exhibición de la hoja de tubo |
| Frecuencia | 2 frecuencias por el canal con 64Hz-5MHz para ECT, 5Hz-5KHz para RFT |
| Fase | 0-359 en 0.1steps |
| Fuente de alimentación | ± el 10% 50HZ 5A de la CA 220V |
|---|---|
| Salida | CA 38V 10A |
| Velocidad de la inspección | ≥6 m/min |
| Peso alrededor | 6.5Kg (unidad principal) |
| Nombre de producto | Prueba de partícula magnética del Ndt |
| Trazado de la hoja de tubo | El trazado de la hoja de tubo dibuja según la disposición real del tubo, y el resultado de la prueba |
|---|---|
| Batería | Batería de litio incorporada (14.8V, 5.7AH), hora laborable larga de 10 horas después de una carga d |
| Informe | Generación automática de informe en diverso formato |
| Salida de la alarma | Una alarma del hardware hizo salir con la puerta OC del triodo |
| Nivel voltaico de la impulsión | 1-8 niveles |
| Peso de la máquina | 2.0kg |
|---|---|
| Tipo de la punta de prueba | Diferencial, absoluto, DP, cercando la bobina, el lápiz, el plano, el sector, el arsenal etc |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ a 55℃ |
| Balanza | Digitaces rápidas/equilibrio electrónico análogo |
| Fase | 0-359 en 0.1steps |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |