| Amperio-vuelta longitudinalmente magnética | CA 0-12000AT, continua 2)djustable (control de posición de la fase del fallo eléctrico) |
|---|---|
| Desmagnetización | resto magnético menos que 0.3mT |
| Distancia del electrodo | 4)0-400m m ajustables |
| Manera de la abrazadera | 5)pedal |
| Manera de trabajo | 6)manual |
| Nombre del producto | Durómetro |
|---|---|
| Escala de la dureza | HL, HRC, HRB, HRA, ALTO VOLTAJE, HB, HS |
| Dispositivo estándar del impacto | Dispositivo del impacto del tipo D |
| Memoria de los datos | 500 grupos del máximo (en relación con tiempos del impacto 32~1) |
| En pantalla grande | matriz de punto LCD, puntos 128*64 |
| Fase | 0-359 en 0.1steps |
|---|---|
| Estándares | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| Balanza | Digitaces rápidas/equilibrio electrónico análogo |
| Tamaño de la máquina | 290m m x 210m m x 42.5m m |
| Ratio del aumento (y | 0.1-10 |
| Color | Amarillo |
|---|---|
| Lámpara | Lámpara blanca |
| Poder | 220V-240V |
| Uso | hace la inspección de la partícula magnética en la superficie y el defecto superficial cercano |
| Garantía | 12 meses |
| Informe | Generación automática de informe en diverso formato |
|---|---|
| Batería | Batería de litio incorporada (14.8V, 5.7AH), hora laborable larga de 10 horas después de una carga d |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ a 55℃ |
| Coordenada del fondo | Coordenada rectangular, coordenada polar |
| Canal | 2 canales |
| Fase | 0-359 en 0.1steps |
|---|---|
| Nivel voltaico de la impulsión | 1-8 niveles |
| Coordenada del fondo | Coordenada rectangular, coordenada polar |
| Informe | Generación automática de informe en diverso formato |
| Estándares | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| Área eficaz de la proyección de imagen del detectorange | 150×180m m |
|---|---|
| Matriz del pixel | 1280×1024 |
| Energía de Ray (valor estático del kilovoltio) | 40~300kv |
| Energyion recibido del rayo | 320kV |
| Hora laborable continua | más de 10 horas |
| Polvo magnético fluorescente | 2-3 g/l, keroseno inodoro |
|---|---|
| agente antiespumante | 0.5 - 1 gramo/litro |
| Dispersor | 0,2%, comprueban el peso del líquido |
| Inhibidor del moho | 0,5%, comprueban el peso de líquido |
| Método residual del magnetismo | I=20D ~ 40D |
| de salida | 30-100KV |
|---|---|
| De entrada | 1.2kw |
| Punto del foco | 0.8x0.8 |
| Penetración máxima | 8 mm |
| Materiales | Acero |
| Gama del tubo | Φ400-Φ1100mm |
|---|---|
| Voltaje del tubo | 100-250KV |
| Regulador | Plc |
| Pnetration | 40m m |
| Tubo | Tubo de cerámica |