| Escala de la dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTO VOLTAJE, HS |
|---|---|
| Memoria | 48~600 grupos (tiempos del impacto: 32~1) |
| Gama de medición | HLD (170~960) |
| Dispositivo estándar del impacto | D |
| Dispositivos de impacto opcionales | CC/D+15/G/C/DL |
| Fuerza de prueba | 3000 kgf (1000 kgf, 750 kgf, 500 kgf opcional) |
|---|---|
| Bola de prueba | Bola de aleación de carburo de 10 mm (5 mm opcional) |
| Rango de prueba | 32~650 HBW |
| Dimensión de apertura | 350 mm (alto) x 100 mm (profundidad de garganta) |
| Error de indicador | cumple con ISO 6506, ASTM E10 y ASTM E110 |
| Material de la primavera de la prueba de presión | Acero de la primavera |
|---|---|
| Material principal de la prueba | Carburo de tungsteno |
| Diámetro principal de la prueba | 0.5m m (Opel, opcionales) 1.0m m (opcional) (conforme a IS01518 y DEF) |
| Gama de presión de la primavera | 0~3N (marcó en azul), 0~10N (marcado en rojo), 0~20N (marca amarilla), 0~40N (marca blanca), (opcion |
| Nombre | Probador de la dureza portátil |
| Escala de la dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTO VOLTAJE, HS |
|---|---|
| Memoria | 48~600 grupos (tiempos del impacto: 32~1) |
| Gama de medición | HLD (170~960) |
| Dispositivo estándar del impacto | D |
| Dispositivos de impacto opcionales | CC/D+15/G/C/DL |
| Escala de la dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTO VOLTAJE, HS |
|---|---|
| Memoria | 48~600 grupos (tiempos del impacto: 32~1) |
| Gama de medición | HLD (170~960) |
| Dispositivo estándar del impacto | D |
| Dispositivos de impacto opcionales | CC/D+15/G/C/DL |
| Escala de la dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTO VOLTAJE, HS |
|---|---|
| Memoria de los datos | 48~600 grupos (tiempos del impacto: 32~1) |
| Gama de medición | HLD (170~960) |
| Dispositivo estándar del impacto | Dispositivo D del impacto |
| Dispositivos de impacto opcionales | CC/D+15/G/C/DL |
| Escala de la dureza | HL, HB, HRB, HRC, HRA, ALTO VOLTAJE, HS |
|---|---|
| Memoria de los datos | 48~600 grupos (tiempos del impacto: 32~1) |
| Gama de medición | HLD (170~960) |
| Dispositivo estándar del impacto | Dispositivo D del impacto |
| Dispositivos de impacto opcionales | CC/D+15/G/C/DL |
| Color | Gris |
|---|---|
| Principio | Método de UCI (impedancia ultrasónica del contacto) |
| Estándar | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibración | Calibración de Slef |
| Memoria | 50 sistemas de almacenamiento de datos -- los datos incluyen la información del tiempo |
| Color | Gris |
|---|---|
| Principio | Ultrasónico |
| Estándar | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibración | Calibración de Slef |
| Memoria | Para ahorrar 1000 grupos de datos de medición y 20 grupos de datos de la calibración |
| Nombre del producto | Durómetro |
|---|---|
| Escala de la dureza | HL, HRC, HRB, HRA, ALTO VOLTAJE, HB, HS |
| Dispositivo estándar del impacto | Dispositivo del impacto del tipo D |
| Memoria de los datos | 500 grupos del máximo (en relación con tiempos del impacto 32~1) |
| En pantalla grande | matriz de punto LCD, puntos 128*64 |